г. Москва, ул. Первомайская, д.15
+7 (495) 223-75-35
Ресторан «Nobilis» — это:
I. Восхитительные блюда лучших кухонь мира;
II. Непревзойденная атмосфера тепла и уюта;
III. Качественной и своевременное обслуживание;
IV. Живая музыка различных направлений;
V. Море положительных и продолжительных эмоций!
Навигация сайта


Последнее в рубрике

В сентябре этого года всемирно известный футболист Девид Бэкхэм открыл свой собственный ресторан в Лондоне

1-19Партнером знаменитого футболиста в ресторанном бизнесе  выступил мэтр кулинарии Гордон Рамзи. Презентация нового такого необычного проекта оказалось самым ожидаемым событием в этом месяце. И только представьте себе, что за несколько минут после того, как был открыт сайт ресторана, было забронировано более 1000 столиков на последующие недели. Это удача в новом деле, или же известное имя дает о себе знать.

Новый ресторан ДевидаБэкхэма и шеф-повара Гордона Рамзи будет называться Юнион Стрит Кафе (UnionStreetCafé). И уже через пару часов после открытия было забронировано уже более 3000 мест! Поэтому к  ноябрю все расписано буквально по минутам.

Гордон Рамзи был очень удивлен такому ажиотажу, ведь в Лондоне огромное количество ресторанов и кафе с доступными ценами, своими особенностями и кухнями. Но ресторан открылся, места забронированы, люди посещают его с огромным удовольствием, поэтому совместная работа шеф-повара и футболиста уже дала свои первые плоды. Ресторан открылся 16 сентября, и располагается он в районе Сауттварк недалеко от знаменитого рынка “Боро” и небоскреба Шард.

Как шутит Рамзи, конечно же основной причиной большого спроса на заказы столиков этого ресторана повлияло то, что со-владельцем его является футболист с мировым именем Дэвида Бэкхэма.

Жители Лондона и туристы могут без проблем оценить совместную работу ресторатора и футболиста. Как выглядит ресторан? Он выглядит следующим образом: стены кирпичные, мебель в нейтральных красках, окна фабричного стиля. Дизайнером выступил Рассел Сейдж, и как он сам описал свой проект “Городское помещение-склад”. Подавать здесь буду средиземноморскую кухню. Продукты, из которых будут готовить все блюда, будут доставлять с самого ближайшего рынка Боро.

Очень интересно, что каждый день будет новое меню. А стили приготовления будут меняться каждый сезон. Еще одним интересным моментом является то, что кухня в ресторане будет открытая, и посетители смогут наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд. Это так называемый “гастрономический театр”.

Ресторан UnionStreetCafé это не первый ресторан Гордона Рамзи, а уже одинадцатый. При чем все рестораны находятся в Лондоне. Что еще привлекает клиентов, так это то, что Рамзи ведет несколько  кулинарных шоу на телевидении. Он всю жизнь занимается этим делом, поэтому его мастерство давно признано во всем мире.

 

08.05.2013